ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 26-го по 30 марта в музыкальной школе имени Б. Павликовской состоялись прослушивания участников VIII Международного музыкального конкурса имени Николая Будашкина,  а также творческие мастерские в концертном зале краевого училища искусств от членов жюри конкурса заслуженного деятеля искусств России Эдварда Маковского и заслуженного артиста России Сергея Арбуза.

86 коллективов не только из России, но и из других стран: Монголия, Белоруссия приняли активное участие в конкурсных прослушиваниях. Большинство приехали лично продемонстрировать свои музыкальные навыки компетентному жюри, а некоторые представили свои произведения в онлайн-режиме. Но вне зависимости от формата — каждый ансамбль и оркестр проявил себя достойно, отмечали судьи. Гости праздника наблюдали за виртуозной игрой участников на разных инструментах: балалайке, домре, баяне, флейте, и каждое исполненное произведение отзывалось в душе зрителей. А затем долгие аплодисменты — лучшая награда для исполнителей.

«Детская школа искусств № 5» не стала исключением,  представив на суд жюри  выступление четырех коллективов, которые принесли в копилку школы достоиные награды.

лауреат 3 степени — оркестр русских народных инструментов, руководитель Коропотухина Юлия Викторовна, дирижер Молостова Юлия Александровна

лауреат 3 степени — ансамбль русских народных инструментов, руководитель Коропотухина Юлия Викторовна

4 место — ансамбль «Кодар», преподаватель Гончарук Людмила Тарасовна, концертмейстер Бойко Галина Григорьевна

4 место — трио «Вернисаж», преподаватель Молостова Юлия Александровна

Коллектив школы поздравляет всех преподавателей, концертмейстеров, учащихся с победой!

Опубликовано: 03.04.2024