Конкурс «Золотые планки»

27 февраля 2024 в концертном зале «Детской школы искусств № 5» прошел XI  открытый городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Золотые планки».

Жюри конкурса

Овчинников Михаил Яковлевич – председатель жюри, профессор кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат международных конкурсов

Буданова Татьяна Анатольевна – член жюри, кандидат искусствоведения, директор ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации

Коршунова Татьяна Олеговна – член жюри, лауреат международных конкурсов, преподаватель ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»

Конкурсные прослушивания открыл председатель комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Вячеслав Евгеньевич Девяткин с искренними пожеланиями успехов всем участникам конкурса. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся детских школ искусств города и края.

28 февраля состоялся гала-концерт победителей, церемония награждения и закрытие  XI открытого городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Золотые планки».

Все конкурсанты и преподаватели были отмечены членами жюри и награждены  грамотами, дипломами и благодарственными письмами, подарками.

Опубликовано: 29.02.2024