Конкурс концертмейстерского искусства «Лира-2024»

25 января 2024 г. Зал МБУДО «ДШИ № 5»

10.00 Открытие конкурса

10.10-11.30 Прослушивания участников номинации «Ученик-ученик» I группа, номинации «Ученик-учитель» I группа, номинации «Ученик-учитель» II группа

11.30-11.50 Перерыв

11.50-13.00 Прослушивания участников номинации «Ученик-ученик» II группа, номинации «Ученик-учитель» IV группа

13.00-14.30 Перерыв

14.30-16.10 Прослушивания участников номинации «Ученик-ученик» III группа, «Ученик-учитель» III группа

26 января 2024 г. Зал МБУДО «ДШИ № 5»

11.00 Круглый стол.

12.00 Закрытие конкурса. Концерт победителей. Награждение

Жюри конкурса:

Матафонова Инна Петровна – председатель, заслуженный деятель искусств Забайкальского края, преподаватель фортепианного отделения, концертмейстер ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»

Титова Виктория Борисовна – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель фортепианного отделения, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»

Черепанова Светлана Владимировна – преподаватель секции общего фортепиано ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»

25 января 2024 года в концертом зале «Детской школы искусств № 5» состоялся III городской конкурс концертмейстерского искусства «Лира». В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ города от 7 до 17 лет. Конкурсные прослушивания открыл председатель комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Вячеслав Евгеньевич Девяткин с искренними пожеланиями успехов всем участникам конкурса.

26 января состоялся гала-концерт победителей, церемония награждения и закрытие городского конкурса концертмейстерского искусства «Лира». Студенты, преподаватели и концертмейстеры  ГПОУ «Забайкальского краевого училища искусств» подготовили яркий и запоминающийся музыкальный сюрприз для всех гостей и участников конкурса.

Все конкурсанты и преподаватели были отмечены и награждены  грамотами, дипломами и благодарственными письмами, подарками.

Опубликовано: 27.01.2024